Привет, друзья!
На выходных я наконец-то впервые выбрался на рыбалку в этом году. Правда это было сложно было назвать рыбалкой, но все же. И поэтому решил написать об еще одном моем хобби, которым приходится заниматься не так часто.
Итак, рыбалка. Откуда вообще все пошло и почему мне нравиться рыбалка?
История с детства.
Как обычно все началось с детства. К данному хобби меня привлек мой отец. Наверно классе в 8-9 было время, что мы начали активно ездить на рыбалку. Мне как неопытному пацану было в диковинку удочки, спиннинги и прочие дела.
Однако все лето выезжая каждый день на рыбалку я пристрастился к данному делу. Бывало даже с ночевкой выезжали.
Я не скажу, что я прям супер рыбак и фанат этого дела, но с хорошей компанией всегда готов порыбачить.
В детстве обычно всеми снастями занимался отец и я туда даже не лез. Крючки, леска, катушки и прочее — это все мастерил он. Я уже так сказать только ловил рыбу. Бывали очень неплохие уловы, когда приезжали после рыбалки и садились всей семьей кушать жареную рыбу. Объедение скажу я вам.
В итоге около 2 лет мы активно ездили на рыбалку, однако потом начался кризис небольшой и уже не хватало денег так часто ездить, да и снасти все начали дорожать (сейчас цены и подавно взлетели).
Потом наступило время университета и о рыбалке никто даже не вспоминал. Отец пошел на другую работу и времени было совсем мало. Было даже, что я уговаривал его поехать, но он отказывался, а друзей, которые любят ездить на рыбалку у меня не было.
Рыбалка в моей жизни сегодня.
В прошлом году я впервые за долгое время поехал на рыбалку с хорошей компанией автомобильного клуба Хонда. Я даже писал об этом в одной из статей на блоге. Так как у меня тогда еще была Хонда, а я хорошо общаюсь на форуме и в живую с ребятами из автомобильного клуба, то мы с ними рванули на рыбалку.
Причем нам удалось выбраться 2 или 3 раза, уже и не упомню. Несколько раз были компашки в 20 человек. Естественно некоторые из них настоящие профи и у них куча снастей, а некоторые как я любители, но не занимаются основательно этим.
В итоге я опять почувствовал вкус рыбалки и даже удалось поймать пару рыбок. В этом году на прошлых выходных мы опять выбрались этой же компанией, но в меньшем составе (5 человек).
Так как мы с товарищем приехали поздно, а другие уже нарыбачились, то на клев не попали, а на следующий день и вовсе поднялся ветер и пришлось сматывать удочки (но уху приготовить успели).
Кстати когда сейчас смотрю на то, сколько стоит собрать элементарную удочку, то поражаюсь. Рыбалка — это дорогое хобби и я пока сам не дошел до того, чтобы полноценно покупать себе снасти (да и с учетом, что езжу не часто, то не вижу смысла).
Однако уверен, что есть люди, которые всерьез увлекаются данным хобби.
На этом все ребята, если есть еще рыбаки-читатели, пишите в комментариях, интересно пообщаться!
Всем пока!
Я тоже раньше увлекался рыбалкой, но так как рядом не было водоема, я был там очень редко. К сожалению на многие хобби просто нет времени по разным причинам.
Чтобы быть рыбаком, надо иметь терпение сидеть спокойно у водоема и ждать, когда будет клевать рыба.Это не каждому нравится.
Каждому свое 🙂 У меня выдержки хватает. Наверно для мужчин как раз рыбалка — это повод расслабиться и подумать о жизни вдали от семьи и т.д.
Это да. К сожалению, для многих сейчас рыбалка, это просто повод побухать(